Résultats des Championnats Académiques Universitaires 2014

Cette rubrique détaille les titres décernés durant l'année universitaire 2014

CAU de Badminton 2014 - Mardi 25 Février 2014 – 18h00/00h00 - Gymnase Max RAFFINI

26 participants Etudiants :
17 RUC (4F / 13H)
9 ASUR (1F / 8H)

SIMPLE HOMME (20 participants)
1er CLAIN Jérémie (RUC)
2nd DEMPERE Romain (ASUR)
3eme KIEHL Christopher (RUC)
4ème LE CALVE Maxime (ASUR)

DOUBLE HOMME (8 paires)
1er CLAIN Jérémie / KIEHL Christopher (RUC)
2nd ZHAO Liangyu / BAILLIT Yannick (RUC)
3ème OTT Cyril / GRIMAUD Pierre (ASUR)
4ème MAGRIN Landry / LECALVE Maxime (ASUR)

DOUBLE MIXTE (5 paires)
1er ARIBAUD Guillaume / PILLARD Sylvie (RUC/ASUR)
2nd BLANCOT Etienne / HISNARD Valerie (RUC)

SIMPLE DAME (5 participantes)
1er PILLARD Sylvie (ASUR)
2nde PAYET Anne Gaëlle (RUC)

DOUBLE DAME (2 paires)
1ères PILLARD Sylvie / PAYET Anne Gaëlle (ASUR/RUC)
2nde HISNARD Valérie / TESTAN Virginie (RUC)

CAU de Basket 2014 - Jeudi 27 Février 2014 – 19h00/00h00 - Gymnase Max RAFFINI

Match pour la 1ere place
RUC 1 - ASUR 1
49 - 97

RUC 1
ETHEVE Richard
NAZIR Kevin
BALON Mathieu
XAVIER Mathieu
DESVERGNES Maximes
VIENNET Thomas
HADJI Hazad
MOHAMED Karim
MARCEL Leon
COUPELA Gregory
PAYET Fabrice (coach)

ASUR 1
SOUFFOU anli
SOIHILI Rahim
BACO Daniel
ZIBEL Mike
GASTRIN Kevin
MARDAYE Sebastien
MERALO Cyrille
PARIEL Thomas (coach)


-------

Match pour la 3ème place
RUC 2 - ASUR 2
Score 47 - 48

RUC :
EL BABDADI Jordan
DAOUD Moussa
LEDOA Rinaldo
ROBERT Hugo
ABASSE CHEIKh Naoum
FEING THIAW YAN Christophe
NICE Laurent
JUVESY Thomas
TROUSPANCE Elodie
GENCE Jessica
MUSSARD Laetitia
M'DERE Ali
RUIZ FERNANDEZ Alicia
PAYET Fabrice (Coach)


ASUR 2
SEYCHELLES Thomas
TELMART Guillaume
NANGUY Jordan
ICHANE Sebastien
HENRIETTE Leonel
GAZEUSE Yannick
PARIEL Thomas (coach)

CAU de Volley 2014 - Lundi 03 mars 2014 – 20h00/23h00 - Gymnase Max RAFFINI

RUC - ASUR
Score 0-3 (16-25 / 25-27 / 23-25)

RUC
LALLEMAND Louis
NOSBE Ulrich
HOARAU Mathieu
TARISTAS Pricilla
MALET Franck
ROCHAT Julien
MOHAMMED Hamzah
BOURRHIS Richard

ASUR1
NARAYANASSAMY Rudy
DOKI-THONON Mickael
CADARSI Didier
SAINT JACQUES Frederic
CASIMIR Benjamin
GABRIEL Francois

CAU de Escalade 2014 (Bloc) - Jeudi 20 mars 2014 – 19h00/22h00 - l'Entrepot (St Pierre)

Jeune Fille :
1 NOMINE Celeste (ASUR)
2 NOMINE Fantine (ASUR)

Jeune Gens :
1 COSSON Mathieu (ASCUR)
2 BELARD Peter (ASUR)
3 CUENIN Nicolas (ASCUR)
4 CHEVALIER Frederic (ASUR)
5 CAMALON Lucas (ASCUR)
6 NOULETTE Denis (ASUR)
7 GITTARD Remy (ASUR)
8 BOULANGER Noë (ASUR)
9 BARDEUR Ulrich (ASUR)
10 ALIBAUX Antoine (ASUR)
11 MARTENO Alex (ASUR)
12 ROBERT Hugo (RUC)

CAU de Rugby VII 2014 - lundi 24 mars 2014 – 20h00/22h00 - Stade du Chaudron (St Denis)

RUC-ASUR
Score : 5-22

ASUR :
BRABANT loïc
BRABANT Julien
CLEMENT Nicolas
BEGUE Olivier
DALLEAU Melvin
THELIS Samuel
FLECHARD Thibault
MATA René
CALPETARD Mathieu
MZE Madi
FAGOT Marc
COLLET Edouard
PAYET Fabrice (Coach)

RUC :
HARDY Clement
VITRY Maxime
TECHER Lenaic
DONZ DUCO Adrien
NAMRI Dimitri
PARRA Theo
LAW WING CHIN Loic
RAYMOND Vincent
DELCOURT Pierre
CORTIAL Gregoire
CHANE KAYE BONE Damien
ADEKALOM Didier (coach)

CAU de Futsal 2014 - Jeudi 27 mars 2014 – 20h00/22h00 - gymnase Max RAFFINI

Match pour la 1ere place

RUC 1 - ASUR 1
score 7-3

RUC 1 :
HIVANHOE Samuel
AOUIRA Jean Laurent
AKOURI Pierre
LASTOUILLAT Karim
HISNARD Joël
OUMOURI Karim
BEGUE Joey
ROBERT Kevin
GRONDIN Loïc

ASUR 1 :
Jules CARRON
Florian FERRERE
William DIJOUX
Jonathan MACROIX
Raphaël CLAIN.



---------------

Match pour la 3ème place

RUC 2 - ASUR 2
Score :


RUC 2 :
ROBERT Loic
QUENET Rudy
BIDOI Stephane
PERRON Loic
CANAGUY Fabien
GASPAL Ricky
CAZAMBO Xavier

ASUR 2 :
HENRIETTE Leonel
TURPIN Bruno
GEORGET Romain
CATAPOULE Damodarane
CAPITAINE Marvin
HOAREAU Dimitri

CAU de Handball 2014 - Mercredi 09 avril 2014 – 20h00/22h00 - Gymnase Max RAFFINI

RUC - ASUR
Score : 22-30

ASUR :
Pariel Thomas
Ignace yoann
Ichane Sébastien
Virginie Sébastien
Blard Miche
Boyer Brice
Imache freddy
Ajorque Terry
Nidhoim houssamidi
Billet Dorian
Eguerrand samuel

RUC :
Valmy Stephane
Feing Christophe
Edmond Wilson
Daoud Moussa
Layemar Lionel
Perron loic
gaspal ricky
mareux Nicolas
Ango Etienne
olivier damien